29 марта, 2022 10:49

Депутаты предложили штрафовать за пропаганду гомосексуализма

Депутаты предлагают установить административную ответственность за пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма. Соответствующий законопроект № 3917 зарегистрирован в Раде.

В частности, КУоАП предложено дополнить статьей 180-2 «Пропаганда гомосексуализма или трансгендеризма, что может негативно повлиять на физическое или психическое здоровье, моральное или духовное состояние и развитие человека».

Так, за пропаганду предусмотрен штраф для граждан в размере одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан и для юридических лиц — в размере трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

За публичную пропаганду, которая выражается в публичной демонстрации образа жизни лиц, имеющих однополые сексуальные отношения или идентифицирующие себя с полом, противоположным их биологической ориентации и поведению предложено установить штраф в размере пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Служебным или должностным лицам за пропаганду и содействие ей предусмотрен штраф в размере восьми тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Инициаторы законопроекта — депутаты от «Слуги народа» Георгий Мазурашу и Елена Лис. В пояснительной записке авторы отметили, что целью законопроекта является усиление охраны семьи, детства, материнства и отцовства на законодательном уровне.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *