25 марта, 2022 15:00

Ермак сделал заявление по поводу своей роли в истории с "вагнеровцами"

Глава Офиса президента Андрей Ермак ответил на подозрения о «спецоперации украинских спецслужб» по воевавшим на Донбассе боевикам ЧВК Вагнера

История о том, как украинские спецслужбы якобы проводили операцию по задержанию «через Беларусь» наемников российской ЧВК Вагнера, но некий высокопоставленный предатель на Банковой все сорвал, — это «дезинформационная атака на раскол украинского общества» — цитирует Ермака «Лига.Новости».

Сначала он сообщил, что не может комментировать операции спецслужб, так как они секретные. Ермак заявил, что ОП «примет во внимание» информацию СМИ и из соцсетей о возможной причастности СБУ, ГУР и других органов к появлению наемников на территории Беларуси.

Глава ОП подчеркнул, что версия об «операции» украинских спецслужб появилась 6 августа в российском пропагандистском СМИ — «Комсомольской правде». «Это выглядит как хорошо продуманная и спланированная дезинформационная кампания. И очень удивляет, что некоторые украинские граждане публично распространяют именно эту версию событий», — отметил он.

По его предположению, некие внутренние силы также решили использовать эту дезинформацию «в собственных целях накануне выборов». Он также предположил, что «кому-то очень хочется сорвать прекращения огня на Донбассе».

По словам Ермака, информация о том, что он якобы предлагал «перенести операцию из-за необходимости проведения переговоров с РФ о пленных», не отвечает действительности.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *