17 марта, 2022 11:38

ETERNA LAW сообщает о присоединении команды банковского и финансового права во главе с Николаем Лихачевым

ETERNA LAW рада сообщить о присоединении команды банковского и финансового права во главе с партнером и руководителем практики Николаем Лихачевым, таким образом усиливая банковское и финансовое направление фирмы. Вместе с г-ном Лихачевым, в состав команды входят старший юрист Ольга Карпова и юрист Кристина Цымбалюк.

НИКОЛАЙ ЛИХАЧЕВ представляет интересы как крупных коммерческих и инвестиционных банков, так и корпораций и частных клиентов, в процессе заключения кредитных сделок по корпоративному, торговому и проектному финансированию, сделок по реструктуризации задолженности.

Опыт г-на Лихачева включает в себя сопровождение сделок как иностранных инвесторов по выходу на украинский рынок, так и местных клиентов в вопросах учреждения и управления иностранными компаниями и фондами, а также сопровождение сложных юридических вопросов, связанных с крупномасштабными трансграничными сделками, подготовкой к выходу на IPO, ITO/ICO и процессами размещения долговых ценных бумаг. Другие области специализации Николая включают проведение розыска активов и форензик исследований.

Ключевыми услугами практики являются открытие банковских счетов в зарубежных банках для индивидуальных клиентов с параллельным проведением анализа и подготовкой отчета об источнике происхождения средств с целью упрощения процесса прохождения комплаенс проверки финансовым учреждением. Кроме того, г-н Лихачев предоставляет услуги по структурированию и диверсификации инвестиций и имеет значительный опыт в сопровождении сделок по покупке-продаже элитной недвижимости, яхт и летательных средств, в том числе и за рубежом.

До присоединения к ETERNA LAW, Николай занимал должность партнера в Spensers (ранее Spenser & Kauffmann) — одной из крупнейших украинских юридических фирм; работал советником председателя правления в Банке «Национальный кредит»; занимал должность старшего юриста в юридической компании «Левенец, Мацив & Партнеры» и работал в международной юридической фирме «CMS Cameron McKenna».

 

ОЛЬГА КАРПОВА имеет более 7 лет опыта в отрасли банковского и финансового права и до присоединения к команде Eterna Law сопровождала коммерческую деятельность украинских банков и финансовых компаний как в качестве юридического консультанта, так и в качестве банковского инхауса. Ольга является сертифицированным корпоративным секретарем и среди прочего организовывала подготовку и проведение общих собраний акционеров, сопровождала процессы эмиссии акций и облигаций банков, проходила процедуры утверждения государственными органами собственников существенного участия банков и сопровождала процесс учреждения финансовых компаний. Кроме того, Ольга имеет опыт в проведении процедур финансового мониторинга страховых компаний и компаний по управлению активами, форензика, розыска активов, сопровождения частных клиентов.

 

До присоединения к ETERNA LAW, Ольга занимала позицию старшего юриста в одной из ведущих юридических компаний Spensers (ранее Spenser & Kauffmann) и специализировалась на банковском, финансовом и корпоративном праве. Ранее Ольга сопровождала направления корпоративного управления и депозитарной деятельности в банках «ПУМБ» и «Национальный кредит».

КРИСТИНА ЦЫМБАЛЮК является экспертом по розыску активов и проведению форензик исследований. Кристина имеет опыт консультирования частных клиентов, а также клиентов по различным юридическим вопросам, включая правовое сопровождение крупных проектов в банковской отрасли, консультирование по вопросам регулирования деятельности кредитных организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг, по вопросам коммерческого, корпоративного и финансового права, а также структурирования международных финансовых и инвестиционных сделок, выпуска ценных бумаг.

 

До присоединения к ETERNA LAW, Кристина занимала позицию юриста в одной из ведущих юридических фирм Украины Spensers (ранее Spenser & Kauffmann) и консультировала клиентов по вопросам реструктуризации задолженности, открытия банковских счетов, международного розыска активов, форензик исследований, получения обеспечительных мер.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *