30 марта, 2022 23:19

ГСА просит суды своевременно вносить информацию о дате вступления судебного решения в законную силу

Государственная судебная администрация обращает внимание судов на своевременное внесение информации о дате вступления судебного решения в законную силу.

Так, заместитель председателя ГСА Сергей Чорнуцкий письмом обратился к руководству апелляционных, местных административных, хозяйственных судов и территориальных управлений ГСА.

В письме отмечается, что «в соответствии с пунктом 4 раздел III Порядка ведения Единого государственного реестра судебных решений (порядка), утвержденного решением Высшего совета правосудия от 19.04.2018 №1200 / 0 / 15-18, сведения о вступления судебного решения в законную силу (в т.ч. по результатам рассмотрения дела судом апелляционной или кассационной инстанции) вносятся в АСДС и направляются в Реестр средствами АСДС в соответствии с Положением об автоматизированной системе документооборота суда, утвержденного Советом судей Украины.

Сергей Чорнуцький также напомнил, что  ответственность за организацию в суде своевременного правильного и полного внесения в АСДС регистрационных сведений несет руководитель аппарата или лицо, исполняющее его обязанности.

В ГСА отмечают, что случаи с несвоевременным внесением в автоматизированную систему документооборота суда информации о дате вступления судебного решения в законную силу становятся причиной невыполнения своих полномочий в установленные сроки государственными органами и должностными лицами, которые в своей деятельности используют информацию из Единого государственного реестра судебных решений.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *