30 марта, 2022 23:20

Halloween 2020: как популярный ресторан Киева украсили мусором

В преддверии Halloween, который в мире празднуют 31 октября, все рестораны, кафе и магазины украшают страшным декором – призраками, монстрами, кровью и прочей крипотой. Миша и Даша Кацурины, киевские рестораторы и основатели Китайского, Вьетнамского и Тайского приветов пошли дальше, и украсили ресторан… мусором.

Вместо привычного декора рестораторы решили украсить фасад Китайского привета использованным пластиком и мусорными пакетами. Интерьер, в свою очередь, задекорировали бывшими в употреблении мягкими игрушками, которые после праздника получат новую жизнь и отправятся к подопечным детских домов. Сообщает Информатор со ссылкой на страницу в Instagram Миши Кацурина.

Оказалось, что на все праздники рестораны и магазины тратят сотни и сотни тысяч на бессмысленный декор, который через неделю все равно отправится в мусорник. По официальным данным Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов в Украине ежегодно образовывается около 11 миллионов тонн твердых бытовых отходов, а это приблизительно 250–300 кг на человека в год. Всего 3 % отходов перерабатывается, чуть меньше 3% сжигается, и меньше 1% компостируется. Все остальное (а это 93 % отходов) вывозится на свалки. Мы ведь не хотим добавить сюда еще пару тонн?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *