16 марта, 2022 18:28

Как будет проходить набор в 10 — 11 классы школ в 2021 — разъясняет МОН

Министерство образования и науки Украины разъяснило особенности набора в 10 и 11 классы учреждений общего среднего образования в 2021 году.

В Министерстве отмечают, что учеников 9-х классов не будут лишать права на продолжение получения полного общего среднего образования.

Однако в рамках совершенствования образовательной сети и в соответствии с перспективами внедрения с 2027 профильного образования проводятся мероприятия по улучшению качества и ресурсного обеспечения образования, в частности в сельской местности.

При формировании способной образовательной сети будет учитываться:

потребность в обеспечении всех составляющих образовательного процесса; расположение заведений с учетом места проживания учащихся, возможностей транспортной системы и подвоза в учреждения образования; прогноза демографической ситуации в течение ближайших 5 лет; уровня обеспеченности педагогическими кадрами; соответствия ресурсного обеспечения учреждений образования современным требованиям; информация о результативности и эффективности их деятельности; возможности использования материально-технических, кадровых и финансовых ресурсов; повышение эффективности образовательного процесса и других факторов.

Зачисление в 10-х классы школы в 2021 будет происходить после издания приказа о переводе в него учеников 9-х классов этого же учебного заведения, которые решили не прекращать обучение в нем и не были отчислены или переведены в другое учебное заведения.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *