29 марта, 2022 11:11

Как будут работать детские сады в Киеве во время локдауна

В Киеве все учебные заведения изменят режимы работы на период зимних каникул и во время локдауна. Работать в обычном режиме будут только детские сады.

Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, пишет Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Зимние каникулы в школах и дошкольных учреждениях начнутся по графику — с 25 декабря по 10 января. Второй семестр стартует с 11 января, однако вся работа и обучение будут проходить дистанционно. Если ситуация с заболеваемостью не ухудшится, уже 25 января указанные учреждения заработают в обычном режиме», — рассказал Мондриевский.

По его словам, учреждения профессионально-технического образования уйдут на каникулы чуть позже — с 31 декабря по 15 января. А обучение во втором семестре студенты начнут также в дистанционном формате — с 18 до 24 января.

«Система образования готова работать в новых условиях. У нас за плечами опыт весны, когда мы только начинали вводить дистанционное обучение. Сейчас же, отработав ошибки и недостатки, мы справимся с этим вызовом. Для нас самое главное — здоровье жителей столицы, особенно маленьких киевлян», — отметил чиновник.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *