29 марта, 2022 11:13

Как школы Киева готовятся принимать своих учеников 1 сентября

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, готовы ли столичные школы к новому учебному году. В частности, работать в новых условиях с соблюдением необходимых правил безопасности.

Видео с визита в одну из столичных гимназий Виталий Кличко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, передает Информатор.

«Столичные школы готовятся принять учеников с 1 сентября. Сегодня посетил гимназию «Введенская» № 107, в Подольском районе, и проверил учебное заведение на соответствие правилам работы в новых реалиях. Гимназия подготовилась. Вместо двух входов в заведения открыли четыре. В учебных классах установили умывальники. Создали две зоны и для обучения на свежем воздухе. Планируется увеличить время на перерывы между уроками», — отметил мэр.

Также в гимназии есть изолятор, куда отправлять детей до прибытия медиков — в случае подозрения на коронавирус. Закупили все необходимые дезинфицирующие и антисептические средства, моющие средства для обработки помещений, маски, бесконтактные термометры. На все учебные заведения город приобрел почти 3000 таких термометров.

«Учебный процесс должен начаться, но в новых условиях. С соблюдением всех правил! И школы готовы к этому. Вместе с тем, мы подготовили несколько возможных сценариев учения на случай ухудшения ситуации с распространением вируса. Если в школах будут случаи заболевания коронавирус, педагоги и медики разработали поэтапный план, как эти учебные заведения будут работать в таких условиях », — отметил Виталий Кличко.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *