17 марта, 2022 11:45

Как выбрать качественную икру на новогодний стол 2021

Одним из неизменных атрибутов новогодней ночи является стол, который ломится от самой разной, но неизменно вкусной еды. И особое место за праздничным столом занимает икра. Однако с приближением праздника вырастает и вероятность купить просроченную, поддельную или просто некачественную икру.

Как избежать такой ошибки и выбрать качественный продукт для своего новогоднего стола? Об этом со ссылкой на ассоциацию рыболовов Украины расскажет Информатор.

КАК ВЫБРАТЬ КРАСНУЮ ИКРУ

Больше всего шансов ошибиться есть как раз с красной икрой — ведь около 60% всего ее ассортимента является контрафактной. Первое, что стоит сделать при выборе баночки с икрой — потрясти ее. Если в ней что-то булькает, от покупки такой икры лучше отказаться. Дело в том, что официальные производители наполняют банки плотно, не допуская пустот.

Далее необходимо обратить внимание на дату изготовления, указанную на банке. По словам главы ассоциации рыболовов Александра Чистякова, добыча лососевых рыб происходит в июле-августе, и другая дата производства должна насторожить. Возможно, солили уже замороженный продукт или фасовали изготовленный ранее — в любом случае это нехороший признак.

Далее стоит обратить внимание на внешний вид банки. Например, маркировка на крышке банки должна быть проштампована изнутри. Если же ее наоборот штамповали внутрь — это признак подделки. О возможном нелегальном происхождении икры может говорить и некачественная полиграфия этикетки или отсутствие на ней подробной информации о продукте.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *