17 марта, 2022 11:46

Карантин выходного дня в Киеве: сколько оштрафовали заведений и «безмасочников»

За последние выходные, 21 и 22 ноября, в Киеве правоохранители проверили 1509 объектов хозяйственной деятельности. Среди них выявили несколько сотен нарушителей.

Подавляющее большинство нарушений — это работа учреждений хозяйственной деятельности, несмотря на запрет в рамках «карантина выходного дня». Об этом Информатор узнал в полиции Киева.

Правоохранители проверили полторы тысячи учреждений хозяйственной деятельности, среди которых развлекательные заведения, заведения общественного питания, торгово-развлекательные центры.

По результатам проверок, в 243 случаях нашли нарушения карантина и на должностных лиц составили админпротоколы. За это предусмотрено наложение штрафа от 34 000 до 170 000 гривен.

Кроме этого, правоохранители проводили проверки в общественных зданиях и общественном транспорте на предмет ношения гражданами средств индивидуальной защиты. В результате за нарушение требований ч. 2 ст. 44-3 КУоАП составили 17 административных протоколов, за что предусмотрен штраф от 170 до 255 гривен.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *