30 марта, 2022 23:26

Кличко потребовал у компании Bolt убрать электросамокаты с улиц Киева

Спустя сутки после официального запуска проката электросамокатов Bolt в Киеве мэр заявил, что компания не согласовала с городом размещение новой услуги.

По словам Кличко, компания Bolt без согласования с городом разместила пункты проката электросамокатов в столице. Об этом мэр написал на своих официальных страницах в соцсетях, передает Информатор.

«Движение этого вида «транспорта» не урегулировано действующим законодательством Украины. Поэтому город не может позволить компании предоставлять такой вид услуг.

Отмечу, что в КГГА поступили предложения на проведение инвестиционного конкурса на размещение пунктов проката электросамокатов — по принципу велопроката. И конкурс будет проведен, но — после внесения соответствующих изменений в законодательство Украины о дорожном движении.

Поэтому я призываю компанию Bolt убрать несанкционированно установленные пункты проката. И соблюдать действующее законодательство. Иначе городские службы будут вынуждены убрать самовольно размещенные пункты с электросамокатов.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *