17 марта, 2022 11:47

Кличко рассказал, что будет с ценами на коммуналку в Киеве в 2020 году

В этом отопительном сезоне, как заверил жителей Киева Кличко, стоимость услуг на отопление и горячее водоснабжение в столице не изменится.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«Вопрос тарифов поднимается каждый отопительный сезон. Увеличивается стоимость электроэнергии и газа, которые являются основными составляющими для производства тепла и снабжения горячей водой. И это является причиной для пересмотра тарифов на тепло и горячую воду. У Киева обоснованы и
утверждены расчеты. Но в этот отопительный сезон цена услуг на отопление и горячее водоснабжение не изменится! Жители многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам еще 2019», — отметил Виталий Кличко.

По его словам, киевляне сегодня могут повлиять на суммы в платежках за коммуналку. Так, почти 800 домов уже воспользовались городским программам по энергосбережению. Термомодернизация домов позволяет уменьшить расходы за коммунальные услуги в 2-3 раза.

«И столица продолжает воплощать такие программы. На 2021 мы выделили из бюджета более 150 000 000 гривен на мероприятия по энергосбережению. Подробнее узнать, как можно присоединиться к городских программ, можно на сайте КГГА», — сообщил Виталий Кличко.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *