30 марта, 2022 11:52

Корпорация АТБ передала 100 кислородных концентраторов в больницы Украины

С самого начала пандемии коронавирусной инфекции корпорация АТБ не только многократно усилила меры безопасности для сотрудников и посетителей, но и всячески помогала украинцам в борьбе с вирусом и его последствиями. Кроме адресной помощи населению, компания передавала и продолжает передавать медучреждениям необходимое оборудование. 

Так, в декабре АТБ инициировала проект оказания помощи больницам всех регионов. На закупку жизненно важных аппаратов выделили более 3,5 миллионов гривен. Совместно с благотворительным фондом “АТБ” компания передала медучреждениям 100 современных кислородных концентраторов «Promedica OX-10, 10 л». Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу генерального директора корпорации АТБ Бориса Маркова

“На сегодняшний день, 100 таких кислородных концентраторов переданы в областные, городские и районные больницы Ужгорода, Житомира, Полтавы, Ивано-Франковска, Львова, Сум, Черновцов, Херсона, Одессы, Николаева, Чернигова, Киева, Луцка, Запорожья, Винницы и других региональных центров. Четыре из них установлены и у нас в Днепре, в Днепровской городской клинической больнице №2”, — рассказал Марков. 

>Кислородные концентраторы «Promedica OX-10, 10 л» включены в перечень Минздрава Украины. Это оборудование необходимо для эффективной помощи пациентам с тяжёлым течением болезни. Более того, концентраторы нужны не только во время пандемии, ведь в кислороде нуждаются и пациенты с другими заболеваниями дыхательных путей. 

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *