30 марта, 2022 23:28

Кравчук хочет изменить "особый статус" Донбасса

Леонид Кравчук предлагает заменить понятие «особый статус» для Донбасса на «особый режим административного управления», которая, по его мнению, больше соответствует украинскому законодательству. Об этом сообщает «Зеркало недели».

Кравчук убежден, что смена формулировки решение будет в большей степени соответствовать тем реформам, которые проводятся в Украине по местному самоуправлению и законам, которые уже приняты.

«А если ставится задача еще этот вопрос в Конституцию внести, как иногда мы слышим со стороны России, то это сейчас нереально.Мы не найдем 300 голосов, чтобы проголосовать за эту позицию Значит нужно искать такую позицию, которая соответствует интересам, но не ставит Украину в положение невыполнения», — отметил Кравчук.

Он также отметил, что нужно отказаться от практики обвинять другу друга, в Минском процессе и вне его. Надо не обвинять, а пытаться договорится, это есть демократический путь, потому что начав с обвинения, идем к очередному конфликту и невозможности принять решение, которое отвечает интересам.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *