30 марта, 2022 11:56

КУС ВС отменил решение ВАКС о закрытии производства в отношении экс-главы РГА в Одесской области

30 сентября 2020 коллегия судей Третьей судебной палаты Кассационного уголовного суда ВС впервые пересмотрела по сути уголовное производство после Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда. Об этом сообщает пресс-служба ВС.

КУС ВС удовлетворил кассационную жалобу прокурора САП на решение Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда от 11 февраля 2020 года, которым отменен приговор Киевского районного суда города Одессы от 18 марта 2019 о признании экс-головы райгосадминистрации в Одесской области виновным в завладении денежными средствами (часть вторая ст.191 УК Украины), а производство по делу закрыто в связи с отсутствием в действиях лица состава уголовного преступления (п.2 части первой ст.284 УПК Украины).

Кассационный уголовный суд отменил решение ВАКС и назначил новое апелляционное рассмотрение (постановление по делу № 517/639/17 будет обнародовано 5 октября 2020).

Ранее Киевский районный суд города Одессы установил, что бывший глава райгосадминистрации Одесской области в конце 2016 года, злоупотребляя своим служебным положением, завладел бюджетными средствами — безосновательно получил как стимулирующие выплаты более 65 тыс. грн, за что был лишен свободы на три года с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на такой же срок.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *