17 марта, 2022 11:51

Минюст разрешил краткосрочные свидания в СИЗО с защитниками и родственниками

Министерство юстиции сообщает: осужденным и лицам, взятым под стражу, содержащимся в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, с 27 июля на период действия карантина разрешены краткосрочные свидания с:

защитниками и адвокатами или иными специалистами в области права, которые закону имеют право на предоставление правовой помощи лично или по поручению юридического лица; родственникам или другим лицами.

Краткосрочные свидания предоставляются исключительно при условии использования респираторов (без клапана выдоха) или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно, и отсутствии на момент свидания признаков инфицирования COVID-19.

Проводятся краткосрочные свидания исключительно через сплошное разграничительное стекло и переговорное устройство и с соблюдением противоэпидемических правил.

Кроме того, осужденным разрешены краткосрочные свидания с родственниками или другими лицами с использованием средств IP-телефонии или через глобальную сеть Интернет (Skype)  в специально оборудованных помещениях.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *