30 марта, 2022 23:30

Минюст запустит продажу тюрем на аукционах уже этим летом

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что Минюст уже разработал инфраструктурный проект по переносу СИЗО из центров городов на окраины или за пределы городов, сообщает правительственный портал. 

Предусмотрено дополнительное закрытие восьми тюрем, которые после вывоза оттуда осужденных и увольнения персонала будут выставлены на продажу.

Решение о консервации принято в отношении таких государственных учреждений «Ковельская воспитательная колония», «Устиновский исправительный центр (№37)», «Ширяевский исправительный центр (№111)», «Игренский исправительный центр (№133)», «Черноморская исправительная колония ( №74)», «Желтоводская исправительная колония (№26)», «Черкасская исправительная колония (№62)» и «Дергачевская исправительная колония (№109)». Министр добавил, что этот список еще будет дополняться.

Продажа тюрем будет осуществляться на открытых электронных аукционах через систему «Prozorro-Продажи».

Одновременно происходит подготовка к переносу киевского СИЗО в Бориспольской район: осуществляется подготовка к тендеру на разработку проектно-сметной документации, а дальше — тендера на ремонтно-строительные работы по реконструкции Бориспольской исправительной колонии №119, которая и станет базой для нового киевского СИЗО.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *