15 марта, 2022 6:48

Мост Метро угрожал взорвать мужчина из Киевской области: что еще известно о минере

В понедельник, 1 июня, неизвестный сообщил о минировании моста Метро в Киеве. Полиция задержала мужчину. На месте выяснилось, что бомба оказалась муляжом.

Мужчину, который угрожал взорвать мост Метро, задержали. Никаких требований у минера не было. После задержания выяснили, что минер находился в возбужденном состоянии. Его проверят на содержание в крови алкоголя и наркотиков. Сообщает Информатор со ссылкой на брифинг главы Нацполиции Киева Андрея Крищенко.

«У него был какой-то баллон, к которому шли провода, а в руке — пульт управления. Когда уже подъехали наряды, пообщались с ним, установили его личность — это житель, прописанный в Киево-Святошинском районе, город Вишневого, 1988 года рождения. У него есть два мелких административных правонарушения, ничего криминального за ним не было», — сказал Крищенко на брифинге возле моста.

Также Крищенко рассказал, что бомба — это был муляж, там находилась земля (визуально). Начато уголовное производство по статье о ложном сообщении о минировании. Для задержания спецподразделение задействовало служебную собаку. В операции по задержанию были задействованы до 300 полицейских и около 100 военнослужащих Национальной гвардии.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *