30 марта, 2022 11:54

НАБУ объявило в розыск экс-главу налоговой службы — Верланов обжалует решение

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) объявило в розыск бывшего председателя Государственной налоговой службы Сергея Верланова. Соответствующее постановление 21 декабря вынес детектив НАБУ, сообщает издание «Слово и дело».

В тот же день детектив приостановил расследование дела в связи с объявлением Верланова в розыск.

Однако, адвокат бывшего главы Налоговой службы подал жалобу и просил отменить постановление детектива об объявлении в розыск подозреваемого и о приостановлении следствия. Защитник указывал, что детектива на дату вынесения постановления якобы было известно место проживания Верланова.

Изучив жалобу, судья отказал в ее удовлетворении. Он указал, что адвокат не предоставил документов, подтверждающих место жительства Верланова.

В свою очередь сам бывший глава Налоговой заявил, что сейчас проживает в Германии и детективам НАБУ об этом известно.

«Прочитал, что меня объявили в розыск. Не прятался и не прячусь. Поэтому, решение буду обжаловать. Сейчас проживаю в Германии по адресу, который сообщил детективам НАБУ еще 17 декабря», – написал Верланов на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее в СМИ, в октябре 2020 года Офис генпрокурора сообщил бывшему председателю Государственной налоговой службы Сергею Верланову о подозрении в злоупотреблении служебным положением, что повлекло тяжкие последствия государственным интересам (ч . 2 ст. 364 УК Украины).

Также мы писали, что СБУ провело обыск в квартире бывшего руководителя Государственной налоговой службы Сергея Верланова.

Напомним, Кабмин уволил Сергея Верланова по дополнительным обстоятельствам 24 апреля. С. Верланов оспаривал свое увольнение в ОАСК. По его мнению, оспариваемое распоряжение об увольнении являлось незаконным и нарушающим его трудовые права и законные интересы.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *