30 марта, 2022 12:08

НАПК внесло предписание в.и.о. министра образования С. Шкарлету

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло исполняющего обязанности ректора Таврического национального университета им. В. И. Вернадского Владимира Казарина в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения из-за невыполнения законных требований НАПК.

Исполняющий обязанности ректора Владимир Казарин систематически отказывал в предоставлении документов, которые НАПК спрашивало в рамках проверки информации о возможном нарушении должностными лицами университета требований законодательства по вопросам защиты обличителей.

За невыполнение законных требований НАПК составило и отправило в Печерский районный суд города Киева протокол об административном правонарушении. Суд признал его виновным в нарушении, и в связи с этим сведения о нем были внесены в Реестр коррупционеров.

Кроме того, НАПК внесло предписание временно исполняющему обязанности министра образования и науки Украины Сергею Шкарлету из-за невыполнения Владимиром Казариным законных требований НАПК. Министерство образования и науки привлекло Владимира Казарина к дисциплинарной ответственности.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *