27 марта, 2022 20:08

Незаконные доходы нардепа. Суд отменил решение НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро закрывало уголовное производство по факту возможного недостоверного декларирования бывшим народным депутатов от фракции «Блока Петра Порошенко» Геннадием Ткачуком, однако суд это решение отменил.

Соответствующее постановление вынесла следственная судья Высшего антикоррупционного суда Наталья Мовчан 12 августа, сообщает «Слово и дело».

Как известно, на основании обоснованного вывода Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции было возбуждено соответствующее уголовное производство. НАПК установило, что Ткачук в электронной декларации за 2017 год не указал два земельных участка жены в Виннице, жилой дом площадью 170,5 кв. м в Виннице, корпоративные права жены в частном предприятии «КЛТ» и факт пребывания в бенефициарах этого предприятия, а также факт владения благотворительным фондом «Ткачук». Также он не указал стоимость земли в Виннице, квартиры площадью 191,8 кв. м в оккупированной Ялте в Крыму, автомобилей Mercedes-Benz 313 2001 года выпуска, Volkswagen Touareg 2006 г.в.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *