30 марта, 2022 12:02

Одноразовая компенсация ЕСВ в связи с усилением карантина: порядок получения

Еще одна программа для поддержки бизнеса на время усиления карантина, предусмотренная Законом № 1071-IX — это одноразовая компенсация субъектам хозяйствования ЕСВ.

Минэкономики разъясняет, что воспользоваться программой могут только юридические лица, чья деятельность будет временно приостановлена ​​в связи с усилением карантина. Размер единовременной компенсации рассчитывается как среднее значение уплаченного ЕСВ за последние 10 месяцев.

Для получения помощи необходимо в период с 14 до 21 декабря подать в территориальный орган ГНС по месту учета заявление в электронной форме с использованием средства квалифицированной электронной подписи.

В заявлении необходимо указать:

код территориального органа ГНС; название территориального органа ГНС; информацию о субъекте хозяйствования (налоговый номер, наименование, контактный телефон); код и название основного вида экономической деятельности согласно КВЭД; банковские реквизиты для перечисления суммы (счет IBAN); ФИО и подпись руководителя.

Заявление рассматривается территориальным органом ГНС в течение трех рабочих дней со дня получения.

О результатах рассмотрения заявления субъекта хозяйствования направляется квитанция о внесении данных заявления в реестр (вторая квитанция), которая формируется в автоматическом режиме (в электронной форме) и является подтверждением внесения данных заявления в реестр.

Возмещение смогут получить компании, которые не имеют задолженности по уплате ЕСВ на дату вступления в силу Закона, то есть по состоянию на 10 декабря 2020.

Читайте также: Как получить выплаты в связи с закрытием на карантин

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *