17 марта, 2022 11:57

«Пакет малыша» заменят денежной помощью: родителям выплатят по 5 тыс. гривен

Минсоцполитики начинает реализацию пилотного проекта по монетизации одноразовой натуральной помощи «пакет малыша» с 1 сентября. Об этом сообщает правительственный портал. 

Вместо натуральной помощи «пакет малыша» новоиспеченным родителям будут выплачивать компенсационную выплату в размере 5 000 гривен. Для этого в «Приватбанке» откроют счет со специальным режимом использования и социальной картой.

Родители ребенка смогут обратиться за компенсацией в течение 12 месяцев с даты рождения ребенка и самостоятельно в течение года потратить средства денежной компенсации исключительно для приобретения ребенку одежды, обуви, средств гигиены и ухода, текстиля, игрушек, средств гигиены для рожениц.

На договорных началах планируют привлечь заведения розничной торговли, которые будут продавать родителям определенные детские товары и товары для по специальной социальной карточке.

Родители имеют право в течение года самостоятельно использовать предназначенную денежную компенсацию в безналичной форме на приобретение товаров в учреждениях торговли, которые приобщились к публичному договору о реализации пилотного проекта.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *