16 марта, 2022 18:31

По 8 тыс. грн помощи выплатят только 6 категориям КВЭД

Более 1 млн предпринимателей и сотрудников, которые остановили работу на время карантина, получат финансовую помощь на портале и в приложении «Дія».

Напомним, Президент подписал законы, предусматривающие соответствующие выплаты для поддержки граждан и бизнеса во время карантина.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook разъяснил, что 8 тысяч гривен смогут получить физлица-предприниматели или работники, если их работодатель имеет одну из 6-ти категорий КВЭД:

47 — Розничная торговля (кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами); 55 — Временное размещения; 56 — Деятельность по обеспечению блюдами и напитками; 59.14 — демонстрация кинофильмов; 90 — Деятельность в сфере творчества, искусства и развлечений; 93 — Деятельность в сфере спорта, организации отдыха.

Одна из 6 категорий КВЭД должна быть заявлена первой в регистрационных сведениях на 31.10.2020. Финансовая помощь будет предоставляться однократно ФЛП и наемным работникам, которые приостановили работу на время карантина.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *