19 марта, 2022 12:34

Под Киевом гадюка укусила ребенка: как избежать контакта и сто делать при укусе

В Киеве в «Охматдет» госпитализировали 13-летнего мальчика, которого укусила гадюка. Ребенка привезли в столицу из Борисполя, потому что у местных медиков не было противоядия.

Несчастный случай произошел в селе Старое, что в 30 километрах от Борисполя. Об этом Информатор узнал  в Бориспольской многопрофильной больнице интенсивного лечения.

Мальчика укусила змея, когда он пас гусей. По словам мамы ребенка, «это была черная гадюка с желтым хвостом». Ребенка доставили в Бориспольскую многопрофильную больницу в состоянии средней тяжести. Его самочувствие резко ухудшилось. Усложнял ситуацию тот факт, что в местной больнице нет противозмеиной сыворотки. В «Охматдете» мальчику ввели сыворотку и на следующий день его состояние нормализовалось. В целом за год поступает 3-4 пациенты с укусами гадюк.

Напомним, что из ядовитых змей в Украине распространены только гадюки. Их укус очень редко приводит к смерти, но может вызвать тяжелые проявления и серьезные последствия. Поэтому, если вас укусила змея, стоит сразу обратиться за медицинской помощью.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *