14 марта, 2022 7:57

Погода на 24 февраля: в Киеве будет дождь со снегом

В среду, 24 февраля, в Киеве будет пасмурная погода, с утра будет дождь со снегом. Температура воздуха поднимется до +3 градусов днем, и до -4 градусов  — ночью.

24 февраля на протяжении всего дня погода в Киеве будет пасмурной. Утром будет идти дождь со снегом. Днем и вечером осадков не ожидается. Температура воздуха в течение дня поднимется до +3 °C. Ночью будет — 4°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

По данным сайта sinoptik.ua, 24 февраля отмечается день памяти святого Власия Севастийского. До Власия были морозы: рождественские, крещенские, афанасьевские, тимофеевские, никольские. Но власьевские морозы считались самыми «крутыми», и последними. В народе говорили: «Прольет Власий маслица на дорогу — зиме пора убирать ноги», потому что в этот день часто бывали оттепели.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Метки:новости Киева, Погода Share Share Tweet Share

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *