30 марта, 2022 12:32

Погода на 7 января: в Киеве будет дождь и туман

В четверг, 7 января, в Киеве весь день будет облачно. Синоптики обещают мелкий дождь и туман. Температура воздуха  поднимется до 3 градусов в течение дня.

7 января с утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. На протяжении всего дня ожидается мелкий дождь, который после обеда может усилиться. Температура воздуха в течение дня поднимется до 3°C. Ночью будет 0 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

По данным сайта sinoptik.ua, 7 января отмечается Рождество — один из главных христианских праздников. С прежних времен это день примирения, доброты, миролюбия, прославления Христа. Наши предки приметили, если в этот день тепло — весна будет холодная. Если же в день Рождества холодно и вьюга, будет холодно и летом. Густой иней и снег в этот день предвещали летом изобилие хлеба и малины. Несмотря на торжество этого праздника, светлый, ясный день указывал на неурожай. А много звезд на небе — на урожай грибов, ягод и гороха.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *