30 марта, 2022 12:36

Полиция изъяла 200 тыс. долл — плату масонам за должность в Кабмине

Правоохранители задержали председателя Луцкой городской организации одной из политических партий, который подозревается в организации преступной схемы вымогательства средств за якобы помощь в назначении на руководящие должности в высших органах государственной власти Украины. Об этом пишет Департамент стратегических расследований Нацполиции в Telegram.

Подозреваемый представлялся от имени британской организации «Группы Ротшильда», применял психологические манипуляции и легко входил в доверие к потерпевшим. В частности, он предлагал содействие в назначении на должность Министра Кабинета Министров Украины, вступление в закрытую «группу Масонов».

На схеме ему удалось заработать больше 1,5 млн долларов США.

Подозреваемого в мошенничестве задержали при получении 200 тыс. долларов США за должность в правительстве. Также правоохранители изъяли заявление потерпевшего о вступлении в закрытую «группу Масонов», кольцо «печать Масонов» и, собственно, денежные средства.

Сейчас подозреваемому сообщено о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере более 1 млн гривен, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *