16 марта, 2022 18:31

Половину суммы штрафов за нарушения ПДД передадут местным бюджетам — законопроект

Депутаты подали в Раду законопроект № 4194 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно распределения поступлений от административных штрафов за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме в пределах населенных пунктов».

Законопроектом предлагается внести изменения в статьи 29, 64 и 69 Бюджетного кодекса Украины, а именно установить, что 50 % поступлений от административных штрафов за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме в пределах соответствующего населенного пункта будут направлены в доходы соответствующего городского, сельского или поселкового бюджета.

Напомним, с 1 июня система автоматической фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения начала работу. На первых этапах будет фиксироваться только превышение установленной скорости движения. Позже и другие нарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение двойной полосы, движение полосой для общественного транспорта.

Читайте также по теме:

Фотофиксация нарушений ПДД: как узнать о штрафе

Фотовидеофиксация нарушений ПДД: адреса камер

Когда ждать постановление о штрафе за нарушение ПДД, зафиксированное камерами

Фотовидеофиксация: полиция выиграла первый суд

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *