30 марта, 2022 12:58

С 1 января 2021 установлены новые лимиты дохода для ФЛП I-III групп

Главное управление ГНС в г. Киеве напоминает, что с 2021 года установлены новые требования к доходу ФЛП, от которого зависит группа плательщиков единого налога.

К плательщикам единого налога, которые относятся к первой группе, относятся физические лица — предприниматели, не использующие труд наемных лиц, которые осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и / или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 167 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 01 января налогового (отчетного) года.

К плательщикам единого налога, которые относятся ко второй группе относятся физические лица — предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность по предоставлению услуг, в том числе бытовых, плательщикам единого налога и/или населению, производство и/или продажу товаров, деятельность в сфере ресторанного хозяйства, при условии, что в течение календарного года соответствуют совокупности следующих критериев:

не используют труд наемных лиц или количество лиц, состоящих с ними в трудовых отношениях, одновременно не превышает 10 человек; объем дохода не превышает 834 размеры минимальной заработной платы, установленной законом на 01 января налогового (отчетного) года.

К плательщикам единого налога, которые относятся к третьей группе, относятся физические лица — предприниматели, не использующие труд наемных лиц или количество лиц, состоящих с ними в трудовых отношениях, не ограничено и в которых в течение календарного года объем дохода не превышает 1167 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 01 января налогового (отчетного) года.

Обращаем внимание, условия, согласно которым физические лица — предприниматели не могут быть плательщиками единого налога первой — третьей групп, указанные в п. 291.5 ст. 291 Налогового кодекса Украины.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *