30 марта, 2022 12:59

С понедельника в «красную» зону попадут 199 административных единиц

С 9 ноября «красный» уровень эпидемической опасности будет действовать в 199 административных единицах из 23 областей. Об этом сообщает Минздрав в Facebook.

Всего к «красному» уровню отнесены 12 областных центров: Житомир, Ивано-Франковск, Черновцы, Ровно, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Ужгород, Запорожье, Николаев, Полтава и Сумы.

К «оранжевому» уровню эпидемической опасности, в частности, попадают 10 областных центров: Винница, Луцк, Тернополь, Львов, Днепр, Кропивницкий, Одесса, Херсон, Черкассы и столица, город Киев.

В Миздраве отмечают, что на границе с «красным» уровнем эпидемической опасности находятся еще 5 областных центров: Тернополь с показателем заболеваемости 319 человек на 100 000 населения, Северодонецк — 314, Винница — 309, Киев — 299, Херсон — 292.

В случае сохранения тенденции ухудшения эпидемической ситуации и несоблюдение санитарных норм указанные населенные пункты на следующей неделе также могут попасть в «красную» зону.

Напомним, отнесение к «оранжевому» уровня означает запрет проведения массовых мероприятий на более 20 человек, перевозки общественным транспортом пассажиров в количестве больше посадочных мест, запрет торговли с количеством посетителей более 1 человек на 10 кв м. Рестораны и кафе могут работать только на вынос и с заполненностью залов не более 50% посадочных мест, запрещено дискотеки и работу ночных клубов, ограничено плановые госпитализации. Также запрещается выезд детей на оздоровление и отдых, а также работа учреждений социальной защиты.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *