15 марта, 2022 6:57

СЕО корпорации АТБ Борис Марков рассказал о развитии e-commerce и диджитализации бизнеса

Генеральный директор и председатель совета директоров корпорации АТБ Борис Марков рассказал о запуске онлайн-торговли и диджитализации работы FMCG-ритейлера в условиях форс-мажора.

Эпидемия коронавируса и карантинные ограничения вынудили ритейлеров по всему миру перестраиваться и осваивать новые каналы продаж. Конечно, в первую очередь речь идет об интернет-торговле и в этом плане Украина не стала исключением. За последние несколько месяцев собственный e-commerce запустили даже крупнейшие продуктовые сети, которые ранее не делали акцент на развитие онлайна. Среди них и корпорация АТБ, которая развивает самую большую в Украине сеть из более чем 1000 магазинов по всей стране. О том, почему компания начала движение в онлайн и каких результатов намерена достичь в e-commerce рассказал СЕО АТБ Борис Марков, ставший гостем пилотного выпуска видеопроекта «Интервью с топом».

— Примерно год назад вы говорили, что торговля онлайн для вас не в приоритете. Теперь, вероятно, все изменилось в условиях пандемии коронавируса?

— Разумеется, жизнь внесла свои коррективы. Мы понимали, что за e-commerce будущее торговли, но не хотели форсировать это направление, чтобы быть среди первопроходцев в FMCG-ритейле.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *