30 марта, 2022 13:09

Сколько скорых работает в Киеве круглосуточно и куда звонить, если нужна консультация врача по СOVID-19

Ежедневно экстренную медицинскую помощь киевлянам предоставляют 158 бригад «скорых». Сейчас любой человек, у которого случился инсульт, инфаркт, аппендицит, или человек, попавший в ДТП, может оказаться больным коронавирусом.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Отмечу: ежесуточно экстренную медицинскую помощь киевлянам предоставляют 158 бригад «Скорых» — днем ​​и 130 — ночью. Из них в Центре экстренной медицинской помощи круглосуточно работают 10 отдельных бригад для оказания помощи и госпитализации пациентов с СOVID-19. Речь идет о случаях, когда медики выезжают на вызовы к пациентам с подозрением или подтвержденным диагнозом «коронавирус». Но медики понимают любой вызов потенциально может быть к больному с вирусом », — отметил Виталий Кличко.

По его словам, сейчас любой человек, у которого случился инсульт, инфаркт, аппендицит, или человек, попавший в ДТП, может оказаться больным коронавирусом.

Именно поэтому все бригады «скорой» обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и кислородным оборудованием с достаточным запасом медицинского кислорода, если будет необходима помощь пациентам с СOVID-19.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *