30 марта, 2022 13:20

Стоимость парковки будут определят по-новому — Кабмин принял изменения

Кабинет Министров принял постановление от 28 октября 2020 № 1019 «О внесении изменений в Порядок формирования тарифов на услуги по пользованию площадками для платной парковки транспортных средств».

Постановление изменяет порядок формирования стоимости платной парковки транспортных средств.

В частности, установлено, что тарифы на услуги определяются отдельно для отведенных и специально оборудованных площадок как отношение годовой стоимости услуг к годовому объему их предоставления с учетом коэффициента загруженности площадки и коэффициентов, устанавливаемых органами местного самоуправления для достижения оптимальной загрузки улично-дорожной сети.

Также определено, что стоимость услуг определяется в соответствии с тарифом на услугу, установленным органом местного самоуправления. Тариф на услугу рассчитывается, исходя из размера полной планируемой себестоимости услуг, планируемой прибыли, размера налогов и сборов (обязательных платежей).

Тариф на платную парковку будет определяться по новой формуле, в которую включены годовая стоимость услуг, коэффициент загруженности площадки, годовой объем оказания услуг, коэффициенты, учитывающие месторасположение площадки для парковки, время пользования площадкой для парковки, тип транспортного средства, который размещается на площадке для парковки, категорию лиц, которые размещают транспортные средства на площадке для парковки.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *