17 марта, 2022 12:14

В День памяти жертв голодоморов Киев объявит минуту молчания и приспустит флаги

28 ноября в 16:00 почтит минутой молчания память жертв Голодомора 1932-1933 годов — геноцида украинского народа — и массового голода 1921-1923 и 1946-1947 годов. 

В этот день в столице ограничат проведение мероприятий развлекательного содержания в любых форматах. Сообщает Информатор по данным мэрии. На территории всего города приспущены или вывесят с траурной лентой Государственный флаг Украины. Киевляне также присоединятся к всеукраинской акции «Зажги свечу».

В четвертую субботу ноября в столице пройдут скорбные молитвы, церемонии возложения цветов и установления свечей. В частности, на территории Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» (ул.
Лаврская, 3) к Памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов на Михайловской площади и других памятных местах.

В онлайн-формате и социальных сетях продлятся информационные, просветительские и другие тематические мероприятия под общим лозунгом «Сохрани память. Сохрани правду». Тематические уроки, воспитательные часы, лекции, мемориальные мероприятия, книжные и фотовыставки пройдут и в образовательных заведениях Киева.

До 6 декабря в Публичной библиотеке им. Леси Украинский для взрослых. Киев организована книжная выставка «Трагедия неистребимый воли».

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *