17 марта, 2022 1:33

В Киеве еще на одни сутки продлили первый уровень опасности из-за гололеда: что нужно знать

В субботу, 12 декабря, в Киеве снова ожидается гололедица. Сейчас в столице преодолевают последствия непогоды 250 единиц техники и 5000 коммунальщиков.

В столице 12 декабря на дорогах снова ожидается гололедица, днем ​​- гололед (Первый уровень опасности, желтый). Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает Информатор.

Обработка улиц и тротуаров противогололедными средствами продолжается без перерыва почти сутки. Дорожники столицы продолжают ликвидировать последствия ледяного дождя.

Как сообщили в КК «Киевавтодор», в настоящее время задействовано 193 единицы спецтехники. Также работают 69 бригад с ручной уборки в составе 448 работников. В случае ухудшения погодных условий количество техники будет увеличено. Особое внимание уделяется тротуарам, лестнице в подземные и надземные пешеходные переходы.

Также продолжают работать инспекторы по благоустройству. Они уже составили 150 протоколов на нарушителей, которые своевременно не почистили тротуары от льда. Тротуары вблизи заведений общественного питания, магазинов, торговых центров обязаны обрабатывать сами предприниматели. Поэтому, в коммунальной корпорации призвали не пренебрегать правилами благоустройства города и выполнить обработку противогололедными средствами.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *