30 марта, 2022 13:49

В Киеве и области запретили вылов рыбы: что грозит нарушителям

С 1 ноября 2020 года установили запрет на вылов рыбы в зимовальных ямах. За нарушение запрета — штрафы, а в случае уголовной ответственности — лишение свободы до 3 лет.

С 1 ноября 2020 году на Киевщине начинается запрет на лов водных биоресурсов в зимовальных ямах. Продлится он до начала весенне-летнего запрета на период нереста водных биоресурсов 2021 года. Об этом Информатор узнал в Киевском рыбоохранном патруле.

С целью сохранения водных биоресурсов в зимний период Киевский рыбоохранный патруль издал приказ, в котором указаны водоемы и участки, где вводится запрет. Кроме того, создана карта, на которую нанесены зимовальные ямы.

Напоминаем, любительская рыбалка в запретный период разрешена на участках за пределами зимовальных ям. При этом, разрешается зимними удочками с блесной вертикального блеснения с крючком не более № 10 мормышкой, наживное и живцовой снастями. Общее количество крючков на водоемах общего пользования не должна превышать пяти на рыболова, а на водоемах, где внедрено платное рыболовство — не более десяти на человека.

По добычи рыбы на зимовальных ямах предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 85 КУоАП. Если вылов осуществляется запрещенными орудиями лова — ч. 4 ст. 85 КУоАП. Штраф — до 680 гривен.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *