30 марта, 2022 13:59

В Киеве на бульваре Перова открыли новый бюветный комплекс

В Киеве по адресу бульвар Перова, 40, что в Днепровском районе, заработал новый бюветный комплекс с модернизированными водоразборными колонками и оснащенный системой «анти-лед».

Глубина его скважины достигает 278 метров Юрского водоносного горизонта. Об этом во время открытия нового бювета сообщила директор СО КП «Киевводфонд» Светлана Козловская, передает Информатор.

Новый бюветный комплекс на бульваре Перова, 40 построен на многочисленные обращения жителей Днепровского района. Для его строительства из городского бюджета потратили  4 700 000 гривен. Этот бювет имеет современное, модернизированное оборудование, добавляет удобства в пользовании, вода включается и выключается одним нажатием кнопки. Также предусмотрена система, что не позволит замерзнуть воде в зимний период.

По словам экспертов, артезианская питьевая вода в этом бювете соответствует Государственным санитарным нормам и не требует установки дополнительной системы очистки.

Напомним, в Киеве уже восемь автоматизированных бюветов, построенные в пяти районах города. До конца 2020 года планируется завершение строительства еще одного бюветного комплекса в Голосеевском районе, а в Оболонском районе в этом году планируем возобновить работу неработающего бювета на улице Приречная, 19 путем строительства новой артезианской скважины малой производительности.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *