30 марта, 2022 14:19

В Киеве опасные медицинские отходы вывозили на свалку вместо утилизации

В Киеве компания, которая специализируется на утилизации опасных медицинских и биологических отходов вместо утилизации специально вывозила шприцы, иглы и перчатки на свалку за город.

Руководителей этой компании, которая нелегально вывозила медотходы на полигон под Киевом, привлекут к ответственности. Об этом Информатор узнал в Прокуратуре Киева.

Коммерческому директору компании, специализирующейся на утилизации отходов, в нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний, которые заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний (ч. 1 ст. 325 УК Украины), сообщили о подозрении.

В ходе досудебного расследования установили, что компания, которая специализируется на утилизации опасных отходов, в том числе медицинских и биологических, вместо утилизации таких отходов в специально отведенных для этого местах путем сжигания, вывозила их в стихийные свалки и обычные полигоны твердых бытовых отходов в Киевской области .

Среди медицинских отходов — шприцы, медицинские маски, халаты и прочие отходы медицинских учреждений Киева, в том числе из инфекционных отделений.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *