20 марта, 2022 13:30

В Киеве открыли мемориальную доску украинскому журналисту Георгию Гонгадзе

В среду, 16 сентября, на фасаде здания Национального союза журналистов Украины (ул. Крещатик, 27-А) открыли мемориальную доску украинскому оппозиционному журналисту Георгию Гонгадзе.

Об этом сообщили в мэрии Киева, передает Информатор.

«Сегодня прошло 20 лет, как мы потеряли Человека с большой буквы, Человека, который является символом свободы слова независимой Украины. Я имею честь сообщить об открытии мемориальной доски украинскому оппозиционному журналисту, основателю и первому главному редактору интернет-издания «Украинская правда», Герою Украины Георгию Гонгадзе. Георгий сделал огромный вклад в развитие независимой Украины, борьбу за свободу слова и развитие независимых СМИ. Он отдал свою жизнь за право говорить и писать, за право быть журналистом», — отметил в. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Он отметил, что смерть Георгия Гонгадзе вызвала широкий резонанс не только в Украине, но и во всем мире. Даже после своей смерти журналист продолжает показывать миру всю важность свободы слова и является символом борьбы за нее.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *