17 марта, 2022 12:23

В Киеве открыли первый в Украине Музей Науки: что там можно увидеть

3 октября в павильоне №23 «Наука» столичного комплекса ВДНГ Малая академия наук Украины официально открыла первый государственный «Музей науки».

Посетители могут исследовать различные материалы (от воды и пыли к полимерам и наномембран), изменить цвет гигантского глаза, попасть в зеркальный тоннель, измерить свою силу и реакцию, увидеть шоу 18-метрового маятника и привести в действие интерактивный потолок, который меняет цвет. Рассказывает Информатор, который уже успел побывать в музее.

3 октября интерактивное пространство посетил Президент Украины Владимир Зеленский. Вместе с ним в церемонии открытия «Музея науки» приняли участие исполняющий обязанности Министра образования и науки Сергей Шкарлет, Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев и команда Малой академии наук Украины.

Во время экскурсии интерактивным пространством впервые был активирован самый экспонат музея — световой потолок, а также запущен 18-метровый маятник.

«В Украине появился современный интерактивный музей — это прекрасно. Для детей важно понимать, что наука — это не только сложные формулы, хотя от них никуда не денешься. В этом месте вы убедитесь, что наука — это круто», — прокомментировал открытие Президент Украины Владимир Зеленский.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *