30 марта, 2022 14:32

В Киеве реконструируют Пейзажную аллею: что заменят и когда завершат

В Киеве продолжается I этап реконструкции красивой туристической локации города — Пейзажной аллеи на участке от Десятинного переулка, 7 до улицы Большая Житомирская, 8-Б.

На сегодняшний день проводятся работы по замене коммуникаций, обновления и укрепления подпорных стенок, на некоторых участках — мощение гранитного покрытия. Все работы проводятся практически вручную, поскольку на объект невозможно запустить тяжелую технику. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев, передает Информатор.

По словам заместителя председателя КГГА, в рамках реконструкции будет расширен вход на Пейзажной аллее со стороны Исторического музея и Десятинной церкви, вдоль Пейзажной аллеи будут вымощены пешеходные дорожки, разбиты газоны, высажены новые деревья, обустроена система полива и полностью заменено освещение. Также там появится ливневая канализация, и вода не будет скапливаться на самой аллее.

Что касается любимых киевлянами арт-объектов, то они не испытывают никаких изменений.

«Поврежденные скульптуры будут обязательно отремонтированы. Для этого будем сотрудничать с авторами скульптур — это важно, чтобы сохранить их аутентичность. Никаких других изменений сами арт-объекты не испытывают. Мы только художественно подсветят эти уникальные объекты », — подчеркнул Александр Густелев.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *