27 марта, 2022 1:34

В Киеве «скорая» не смогла доехать на вызов из-за самовольно установленного шлагбаума: мужчина умер

В Киеве на Русановских садах медики не смогли доехать на место вызова из-за установленного шлагбаума жильцами. Мужчина, который нуждался с неотложной помощи, скончался.

На днях на Русановских садах произошла трагическая ситуация, когда медики «Скорой» не смогли доехать до пострадавшего мужчины.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

«Машина «скорой» остановилась в 300 метрах от места назначения. Ибо по одной из улиц были закрыты ворота. А на другой — движению препятствовал самодельный шлагбаум. К сожалению, человек, которому требовалась медицинская помощь, умер», — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что инспектор благоустройства уже внес предписание с требованием предоставить разрешительную документацию на установку этого шлагбаума. Местные жители могут убрать его сами. Или, если требования предписания не будут выполнены до конца дня пятницы, шлагбаум демонтируют специалисты столичного благоустройства.

Таких самовольно установленных жителями препятствий для движения в городе, по словам мэра, много. И они создают проблемы для проезда служб быстрого реагирования — спасателей, аварийных бригад, скорой помощи.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *