23 марта, 2022 2:46

В Киеве стало опасно выходить на лед

Киев уже несколько дней в зимнем плену. Некоторые малые реки и небольшие озера уже покрылись льдом.

Учитывая характерную для Украины нестабильность морозной погоды спасатели КП «Плесо» настоятельно рекомендуют не выходить на лед ради развлечения, рыбалки и тому подобное, передает Информатор.

«Подчеркиваем: прогулки на льду по принципу «на краешке, у берега безопасно» — это неоправданный риск. Именно у берега лед часто неплотно соединяется с берегом, бывают припорошенные снегом незаметны трещины и полости с воздухом. При этом в отдельных водоемах даже близко к берегу глубина может достигать нескольких метров. Во избежание несчастных случаев просим родителей проводить с детьми соответствующую воспитательную работу и разъяснительные беседы», — отметили спасатели.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И СПАСЕНИЯ НА ЛЬДУ

Из-за характерной для Украины нестабильной холодной погоды, лучше вообще обходить покрытые льдом реки, каналы, озера, пруды и другие водоемы. Даже сильные и длительные морозы не гарантируют безопасность на льду. Это подтверждают частые несчастные случаи. Если вы все-таки целенаправленно собрались побродить по замерзшим водоемам, запомните простые, но эффективные рекомендации, которые помогут сохранить жизнь вам и тем, кто находится с вами.

Простые меры предосторожности:

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *