30 марта, 2022 14:48

В Киеве выпал снег, дороги и тротуары покрылись льдом: как правильно передвигаться по скользкому городу

Во вторник, 8 декабря, в Киеве выпал незначительный снег. Из-за мороза дороги покрылись коркой льда. Из-за ухудшения погоды водителям и пешеходам нужно быть аккуратнее, чтобы не попасть в беду.

На протяжении дня в столице ожидается небольшой снег. Температура воздуха может опуститься до -6°C. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте мэрии.

Несмотря на то, что коммунальщики обрабатывают город специальными смесями, стоит быть предельно осторожными. Чтобы избежать травм и ДТП, важно придерживаться несложных правил.

ВОДИТЕЛЯМ СЛЕДУЕТ:

следить за скоростным режимом и дистанцией, отказаться от рискованных маневрирования; при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума; не забывайте включить габаритные огни или противотуманные фонари; не используйте автотранспорт с летними шинами.

ЧТОБЫ НЕ ПОСКОЛЬЗНУТЬСЯ И НЕ УПАСТЬ НА ОБЛЕДЕНЕЛОМ ТРОТУАРЕ:

ходите не спеша, ноги слегка расслабьте и немного согните в коленях, ступайте на всю подошву; не держите руки в карманах; размахивайте руками в такт ходьбы — так лучше удержать равновесие; попробуйте быстро присесть, если вдруг потеряли равновесие; если падения не избежать — напрягите мышцы, сгруппируйтесь; будьте внимательны и на тротуаре; когда перебегают дорогу перед автомобилем учтите, что тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в 4-5 раз; обходите металлические крышки люков.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *