30 марта, 2022 14:59

В Киеве за время пандемии на коронавирус заболели 3072 медицинских работника, 6 из них — умерли

В среду, 2 декабря, вместе со стремительным распространением вируса в столице растет и число заболевших медработников. За время пандемии в столице на коронавирус заболели 3072 человек, шесть из них умерли.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«Увеличивается, к сожалению, и количество больных среди медиков. Инфицируются они преимущественно на работе. Потому медики сегодня — на передовой в борьбе с вирусом и спасают жизни и здоровья людей. А киевлян, требующих медицинской помощи, все больше. Поэтому больше и врачей, медсестер, санитаров, которые, рискуя своим здоровьем, спасают больных COVID-19. Всего за время пандемии в столице заболели 3072 медицинских работника, шесть из них умерли от коронавируса. В стационарах сегодня лечатся 59 медиков. Выздоровели 2587», — сообщил мэр Киева.

Он отметил, что в столице есть случаи и повторного заболевания коронавирус среди медицинских работников. Несколько медиков подхватили вирус второй раз.

«Я призываю всех: когда не соблюдаете правила, когда пренебрегаете своим здоровьем, надо думать и о том, будет ли кому вас спасать и лечить. Давайте сознательно относиться к ситуации» — отметил Виталий Кличко.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *