30 марта, 2022 15:00

В Киеве закрыли стриптиз-клуб Dolls, кальянную Godz в Arena City и еще два заведения

В Киеве закрыли уже четыре развлекательных заведения по нарушение ограничительных мер. В ночь на 10 июля в ним с проверкой зашла Муниципальная охрана совместно с полицией.

В столице продолжаются проверки заведений и предприятий на соблюдение ими регламентов работы. В частности, за нарушение уже закрыли 4 развлекательных учреждения. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщает Информатор.

«Патрули, в состав которых входят сотрудники Госпродпотребслужбы, представители полиции и
«Муниципальной охраны», проверяют рестораны, торговые центры и магазины, столичные рынки», — сообщил Виталий Кличко.

Также патрули получают информацию от жителей города, которые сообщают о нарушениях. «Только за последние несколько дней проверили всего более 430 объектов. Составили 107 протоколов. То есть каждое четвертое заведение в городе — нарушает правила! А потом люди спрашивают, откуда у нас такая высокая заболеваемость коронавирусом. О проверках ночных клубов. После выявления грубых нарушений специальная комиссия приняла решение о закрытии уже четырех таких заведений. Потому что они, пренебрегая безопасностью посетителей и нарушая правила, работали после 22:00. Проверки будут продолжаться и в дальнейшем», — подчеркнул мэр Киева.

Он напомнил, что в начале этой недели комиссия по чрезвычайным ситуациям города позволила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам и театрам работать после 22:00. «Но это не касается ночных клубов и развлекательных заведений! Я не хочу никого пугать. Но динамика распространения болезни у нас — неутешительная. И мы можем снова вернуться к более строгих ограничений. Давайте не доводить до этого» — отметил Виталий Кличко.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *