16 марта, 2022 18:35

В КСУ оспаривают порядок проведения биржевых аукционов по продаже нефти

В Конституционном Суде оспаривают положения абзаца третьего пункта 51 Порядка организации и проведения биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа. Об этом сообщает пресс-служба КСУ.

Депутаты просят признать неконституционным положение абзаца третьего пункта 51 указанного Порядка, которыми предусмотрено, что продавец выполняет свои обязательства по поставкам сырой нефти, газового конденсата и сжиженного газа после поступления средств от покупателя в полном объеме в соответствии с условиями договора купли-продажи.

Авторы ходатайства считают, что приведенная норма противоречит ряду положений Конституции Украины, поскольку выдав ее, Кабинет Министров Украины вышел за пределы своих полномочий, урегулировав подзаконным актом порядок и условия перехода права собственности на выставленные на продажу нефть сырую, газовый конденсат и газ сжиженный, хотя такие вопросы должны определяться исключительно законами Украины.

При этом, по мнению народных депутатов Украины, оспариваемое предписание предполагает неравные конкуретные условия для участников рынка нефти и газа.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *