31 марта, 2022 0:18

В парламенте предложили запретить мобильные телефоны в школах: исключения

В парламенте зарегистрирован законопроект № 4226 «О внесении изменений в Закон Украины «О среднем образовании» относительно запрета использования мобильных телефонов и других устройств, имеющих подключение к интернету».

Законопроектом предлагается внести дополнения в Закон Украины «О среднем образовании» путем установления нормы о запрете на использование мобильных телефонов и других устройств, имеющих подключение к интернету, всеми участниками образовательного процесса во время проведения учебных занятий.

Как исключение предложено разрешить использовать таких устройств в образовательных целях и детьми с особыми образовательными потребностями.

Также проектом установлено, что порядок пользования мобильной связью и другими устройствами, имеющими подключение к интернету, в учреждениях общего среднего образования определяется руководителями общеобразовательных учебных заведений с участием ученического и родительского и других органов самоуправления.

В пояснительной записке инициатор законопроекта, депутат Алексей Гончаренко отметил, что некоторые страны давно ввели запрет на мобильные телефоны в школах. В частности, такой запрет действует во Франции, Греции, Таджикистане и некоторых штатах Америки. Обычно ученики приносят телефон в школу, но не пользуются им.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *