17 марта, 2022 12:32

В Украине изменят правила выдачи номерных знаков для транспортных средств

На заседании 9 октября правительство поддержало законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Проектом закона предлагается передать изготовления номерных знаков для транспортных средств, подлежащих государственной регистрации, и номерных знаков для разовых поездок субъектам хозяйствования.

Сейчас Главный сервисный центр МВД ежегодно проводит тендерную процедуру по заказу, изготовлению и закупке номерных знаков на авто. Затем закупленные автономера передает в региональные сервисные центры МВД, которые, в свою очередь, передают их в территориальные сервисные центры МВД.

Документом предложено упростить эту процедуру. После принятия изменений при регистрации транспортного средства в Министерстве внутренних дел лицо будет получать только свидетельство о регистрации транспортного средства. Номерные знаки граждане смогут заказывать в том месте, которое имеет право производить его по государственному стандарту. Инициатива даст возможность гражданам по своему усмотрению выбирать комбинации номерных знаков, которые есть в свободном доступе, а не только те, которые есть в сервисном центре МВД.

Кроме того, владелец авто сам будет иметь возможность зайти в Электронный кабинет водителя, найти свободный номер и забронировать его.

Читайте также: Кабмин изменил порядок выдачи водительских удостоверений

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *